Очень хорошее видео. Патриотическое. Правда, есть пара моментов.
Во-первых, сам Хирург. Его «Ночные волки» раньше был байкерский клуб. Затем, в угаре патриотизма, они обозвали себя мотоциклистами. Правда сама концепция осталась американской. Структура мотоклуба осталась американской. Форма осталась американской. А главное – мотоциклы. Тоже сплошь американские. Но Хирурга это нисколько не беспокоит.
Но суть ночных байкеров вдруг объявлена чисто русской и православной. Правда «православный сталинист», по моему скромному мнению, это такой оксюморон. Тысячи разрушенных храмов, десятки тысяч расстрелянных и посаженных священников, официальная партийная цель полностью искоренить религию в стране к 1 мая 1937 года. Официальное осуждение Сталина православной церковью (например, протоиерей Смирнов назвал его садистом, предателем и наказанием Господнем). Но Хирурга такие мелочи, естественно, не смущают.
В-третьих, сама цитата – она, мягко говоря, не очень настоящая. Эти слова Сталин якобы сказал, по словам Александры Коллонтай, которые нам известны только по словам историка Труша. Т.е. скорее всего он их никогда не говорил.
В-четвертых, даже эту не до конца настоящую цитату Хирург переврал, подогнав под свои «нужды», выпустив как отдельные слова («социалистическое» применительно к Отечеству), так и целые предложения, где речь идет о мировом сионизме. Но Хирургу это, понятно, до балды.
Что мы имеем в итоге? Фальшиво православный фальшивый байкер фальшиво цитирует фальшивую цитату на пару с фальшивым Сталиным.
Лучше бы Джигурду позвали. Тот хоть веселый.
